Stadthalle Bremerhaven Veranstaltungs- und Messe GmbH

Wilhelm-Kaisen-Platz 1
27576 Bremerhaven

Telefon: 0471 - 59 17 0  |  Telefax: 0471 - 59 17 230  |  E-Mail: info@stadthalle-bhv.de

Ihre Ansprechpartner

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Stadthalle Bremerhaven stehen Ihnen zu weiteren Fragen und Informationen gern zur Verfügung. Bitte rufen Sie uns an oder senden Sie uns einfach eine E-Mail.

Geschäftsleitung:

Raymond Kiesbye
Geschäftsführer

Fon 0471 - 59 17 221
raymond.kiesbye@stadthalle-bhv.de

Sekretariat: 

Cornelia Martens

Fon 0471 - 59 17 222
info@stadthalle-bhv.de

Betriebs- und Veranstaltungsleitung:

Ralf Türk
Prokurist

Fon 0471 - 59 17 223
ralf.tuerk@stadthalle-bhv.de

Veranstaltungen:

Jacqueline Stransky
Konzerte und Außenveranstaltungen

Fon 0471 - 59 17 226
jacqueline.stransky@stadthalle-bhv.de

Cindy Scharnhorst
Ausstellungen

Fon 0471 - 59 17 224
cindy.scharnhorst@stadthalle-bhv.de


Maren Weber
Märkte

Fon 0471 - 59 17 334
maren.weber@stadthalle-bhv.de


Bernd Sager
Sportveranstaltungen / Eisarena

Fon 0471 - 59 17 350
bernd.sager@stadthalle-bhv.de

Technische Abteilung:

Jan Banaschewski
Technischer Leiter

Fon 0471 - 59 17 150
jan.banaschewski@stadthalle-bhv.de


Andreas Gerke
Beleuchtungstechnik

Fon 0471 - 59 17 153
andreas.gerke@stadthalle-bhv.de


Per Jascha Tiedemann
Bühnentechnik

Fon 0471 - 59 17 159
per.tiedemann@stadthalle-bhv.de

Ticket-Center:

Maria Olivari-Graudenz
Vertriebsleitung

Fon 0471 - 59 17 257
maria.olivari-graudenz@stadthalle-bhv.de

Kaufmännische Leitung:

Rainer Müller

Fon 0471 - 59 17 225
rainer.mueller@stadthalle-bhv.de

Grafik/EDV:

Holger Ziffer

Fon 0471 - 59 17 228
holger.ziffer@stadthalle-bhv.de

Gastronomie:

Gastro-Team Venhofen GmbH

Fon 0471 - 9418807
gastroteamvenhofen@t-online.de